Des Deutschen Volkes Leidenweg/Am 15.nov.1923 1 pfund brot 80 milliarden 1 pfund Fleisch 900 milliarden,1 glas bier 52 milliard.Bz 32.sign.MM
Ozean-Flug der Bremen Europa Amerika 1928/Frh.v.Hunefeld-DrH.C. Hermann Kohl Hptm Erster Ost-West-Flug.Sign.K.Götz. Ag 36 mm, 20,75 g. Bayer.Hauptmünzamt Feinsilber. Cit.Medaillen der Deutsche Luftfahrt 928.5
Auer Gesellsachft A.G. Berlin N 65/Die Sonntage Luna 1943.Kalendář.med.Zn 35 mm
Hermann Hesse *2.7.1877 +9.8.1962 100 geburtstag 1977 / most. Opis Ag 34 mm 15,75 g. Pouzdro
WINTERHILFE Linz. U.h.27*35 červená
WINTERHILFE Strassburg. U.h. 27-35 oranžová
Deutschland/Der letzte käfer läuft vom band 19.1.1978 (Volkswagen Brouk). Ag 40 mm 21 g.
Traber-zentrale München Daglfing/Singing clöving Deutschlands traber des jahres 1984.Schnellstes deutsches pferd aller zeiten.Ag 40 mm 26,25 g
Deutschland.Deutsche einheit/Montags demonstrationen 4.9.1989.Wir sind das volk.CuAgAu 35 mm
Deutschland.Deutsche einheit/Fünf neue bundes länder 3.10.1990.Mecklenburg,Vorpommern,Sachsen,Sachsen Anhalt,Thüringen.CuAg Au 35 mm
Einigkeit Recht Freiheit 1992/Deutschland Europa ECU. Ni 40
Bundesrepublik Deutschland ECU 1993/Europa. Ni 40 mm
Die Hauptstadt Deutschlands für Olympia Berlin 2000/Bundesrepublik Deutschland. Neusilber 40 mm
Einigkeit und recht und freiheit/Aussenminister der Bundesrepublik Deutschland Hans-Dietrich Genscher. Mz zlacená 40 mm
Einigkeit und recht und freiheit.Wendepunkte Deutscher geschichte/Tag der Deutschen freiheit .9.November 1989.Mz zlac.30 mm.Certif.
Deutschland Einigkeit und recht und freiheit/Josef Ratzinger žahl zu papst Benedikt XVI. Roma 2005. NiAu 40 mm
Deutschland Einigkeit und recht und freiheit/Annus Jubilaeus NNVII.80 Pontifex Benedictus XVI. NuAi 40 mm
Deutschland.Berlin.Brandenburger Tor 50 pf.1992 D./European Currencies.CuAgAu50 mm
Warszawa.Plac Konstytucji. XII.Wyścig pokoji 2.V.-16.V.1959. B.k.84*56 patinovaný Původní etue.
XX. Jubileszowy miedzynarodwy kolarski Wyścig pokoju 14.V.1967 r.Koszalin. Bz 80 mm Patinovaný