Winterhilfe.Balth.Neumann Barock-baumeister 1667-1753.plast 26*34
Sparkasse Hauptstadt Hannover/140 jahre im dienste der heimischen wirtschaft 2.6.1823
2.6.1963.Ag 935 34 mm 19,65 g
Münzausstelung Ostseewoche 1966/Deutsche demokratsche republik Bezirk Rostock
Deutsche Kulturbund.Neusilber 34 mm
0/0-
Deutsche Demokratische Republik 1973.Kultur-Historisches Museum Rostock/Stadt-
Geschichte-Museum Rostock Kropeliner Tor.Hn.porc-42 mm
40 jahre Kulturbund der DDR Scheele Haus Stralsund rest.1979-1984/Fachgruppe
Numismatik Moneta Nova Stralsundsis 1678 2/3. Sign. Cu 40/1,5
RL
Hansesatdt Stralsund Trajekt 1883 Rügensdamm 1936/Hansestadt Stralsund-
Einweihung Rügenbrücke 20 oktober 2007.Tk 34 mm
Stralsund (znak)/Tierpark Stralsund (jelen nebo medvěd).Hn porc.40 mm.2 ks
Stralsund (znak)/Tierpark Stralsund (muflon bebo srna).Hn porc.40 mm.2 ks
Meeres Museum Stralsund DDR (mořský koník/3 delfíni).b.porc.40+39 mm.2 ks
Carl Wilhelm Scheele 1742-1786 Chemiker/KB.der DDR.FG Numismatik Stralsund
Porc.bílý 40,5/5,0hnědý 42/4. 2 ks
Weltkongress der Mutter Juli 1955.B.prc. 30. Or.d.
750 jahre Stadt Stralsund/25 jahre Tierpark Stralsund (2 kočičí šelny).Hn.porc.50 mm
750 jahre Stralsund 1234-1984 Meeresmuseum/želva. B.porc.65 mm
Meeres Museum Stralsund DDR/loď. Meereskundliches Museum und Aquarium
Stralsund DDR/loď. Hn.porc. 40 + 39 mm (1972,1975).2 ks
Deutschland/Der letzte käfer läuft vom band 19.1.1978 (Volkswagen Brouk).
Ag 40 mm 21 g.
Traber-zentrale München Daglfing/Singing clöving Deutschlands traber des jahres
1984.Schnellstes deutsches pferd aller zeiten.Ag 40 mm 26,25 g
Deutschland.Deutsche einheit/Montags demonstrationen 4.9.1989.Wir sind das volk.
CuAgAu 35 mm
Deutschland.Deutsche einheit/Fünf neue bundes länder 3.10.1990.Mecklenburg,
Vorpommern,Sachsen,Sachsen Anhalt,Thüringen.CuAg Au 35 mm
Einigkeit Recht Freiheit 1992/Deutschland Europa ECU. Ni 40
Bundesrepublik Deutschland ECU 1993/Europa. Ni 40 mm